Пятница, 19.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Ножовская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Статистика


20:36
Юбилею школы посвящается!

Уважаемые жители села!  Заканчивается  2020 год.  Для  Ножовской средней школы он юбилейный.  Пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь. Да, нас ограничили в общении, но просторы интернета позволяют нам поделиться с вами своими хорошими новостями.

И мы решили  рассказать вам о том, чем живет  школа, подвести итоги уходящего года. Поэтому в течение декабря мы будем рады предоставить вам наш творческий отчет.

            Наша школа – уютный дом, объединяющий многих людей. Каждое утро, словно крошечные ручейки, сливаясь в единый бурный поток, сюда направляются дети и взрослые. Здесь ребята получают знания, учатся дружить, мечтать и побеждать. Здесь комфортно себя чувствует каждый ученик и с удовольствием работает каждый учитель.

                Сегодня мы с великой радостью и гордостью расскажем как возможности школы используются для раскрытия и развития интеллектуальных, творческих и спортивных способностей обучающихся, педагогов и родителей.

Год  2020  был очень насыщенным. Благодаря поддержке ЛУКОЙЛА, министерства связи и коммуникациям  в школе произошли значительные перемены: вставили 48  пластиковых окон, в каждом  классе доступен  проводной WI-FI, для обеспечения безопасности установлено 28 камер видеонаблюдения и турникет на главном входе В сентябре 2019 была торжественно открыта  многофункциональная площадка, ставшая популярным  местом встречи. Все лето можно было слышать звонкие голоса играющих не только сегодняшних учеников, но и выпускников. С началом учебного года днем проходят уроки, но вечером и в выходные дни (с 10.00 до 18.00 часов)  стадион открыт для всех.  Сейчас не лето, но время активного отдыха, проведенного с семьей или друзьями,  добавит вам  минуты бодрости, радости, позитива.

Достойное материально-техническое обеспечение, профессионализм  педагогов, талант детей и поддержка родителей – слагаемые успеха   в любом начинании. Мы  убеждены, что сила школы в верности традициям, в сохранении атмосферы сотворчества педагогов, учащихся и родителей.  Наши  ученики  поддерживают  зарожденные традиции, создают новые   и  преумножают копилку достижений победами  в разных конкурсах  и соревнованиях.

Ежегодно обучающиеся побеждают в краевых научно –практических конференциях и районной конференции учебно –исследовательских работ. В 2019-2020 учебном году в муниципальном  этапе Всероссийской олимпиады школьников было  17 победителей и призёров. Удачным было участие в конкурсе чтецов «Живая классика»: 3 победителя районного и 1 участник краевого уровней.

За последние пять лет в школе  зародились новые традиции: «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Юнармия», «Битва хоров», «Битва танцев», акции по сбору макулатуры, батареек. Мы выражаем особую благодарность родителя в поддержке наших новых инициатив. Агитбригада родителей «МЫ» стала победителем  в районном конкурсе  родительских агитбригад и была приглашена в г.Пермь на краевой этап, достойно представив Частинский муниципальный район. Три года подряд в школе проходит  родительская конференция, в этом году  была выбрана тема «Разговор о правильном питании».  Масштабно прошла акция «Лыжня России».

Можно считать доброй традицией ежегодное участие педагогов в  муниципальном конкурсе «Учитель года»:13 педагогов нашего коллектива стали либо победителями, либо  призерами. 2020 год не исключение. Переходящий кубок конкурса в нашей школе! 

Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. Ножовская средняя школа  соответствует этим критериям. Мы  верим, что у школы не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! С 90-летием, любимая школа! Новых свершений и добрых начинаний тебе!                      (Продолжение следует)

Просмотров: 136 | Добавил: наша-школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024